Свято-Никольский храм - 60-ЛЕТИЕ ДЕТСКОГО ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ "КОСМОС"

60-ЛЕТИЕ ДЕТСКОГО ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ "КОСМОС"

12 Июнь 2015

Ровно 60 лет назад в живописнейшем уголке Старооскольского района в селе Анпиловка, расположенном в сосновом бору, недалеко от места слияния рек Оскол и Убля, было начато строительство детского лагеря. Название дали «на злобу дня» – «Космос». Через два года оздоровительный центр радушно отворил двери перед первой сменой.

Поздравить персонал и ребят учреждения пришло много гостей: замглавы администрации городского округа "Старый Оскол" Зубарева Н.Н,, Глава администрации села Незнамово Маняхин В.М, клирик Свято-Никольского храма священник Николай Бабкин, а также сотрудники городской администрации, родители и приглашенные гости.

После поздравительных слов состоялся праздничный концерт, на котором выступили детские творческие коллективы СМДК села Незнамово. Юные таланты порадовали всех разнообразными, неповторимыми, яркими танцевальными номерами.

В этом году для детей приготовлена насыщенная культурно-развлекательная программа. Это и различные спартакиады, и интеллектуальные игры, и экологические мероприятия, и смотры-конкурсы отрядов, и фольклорный фестиваль, и даже конкурс красоты с экзотическим для любого другого места названием – «Королева Космоса» и многое другое.