Свято-Никольский храм - Собеседование с крёстными.

Собеседование с крёстными.

06 Февраль 2012

Начиная с Августа 2010 года, каждую пятницу, после вечерней службы,

с 17:30 проходят огласительные беседы для тех, кто хочет принять святое Крещение

или стать Крёстными родителями .

Ждем в обязательном порядке будущих крестных мам и пап, дабы они имели

возможность подготовиться к столь ответственному шагу в своей жизни.

Приходите узнать еще более о святом крещении,

чтоб это спасительное таинство не оставалось в сознании не более,

чем обыденным обрядом столь распространенном в нашем обществе!

Для святого таинства Крещения необходимо иметь:

Православный нательный крест.
Крыжму (белую ткань) или полотенце, в которое облачается крещаемый после окунания в святой купели.

Во время таинства Крещения крестные родители читают молитвы «Отче наш» и «Символ веры».
Допускается иногда и один крестный или крестная (православного исповедания), смотря по полу крещаемого.Если предстоит крещение девочки - достаточно одной крестной матери, и соответственно, если крещение мальчика - крестного отца.

Присутствие обоих родителей обязательно!

Если младенцу больше 40 дней по рождении, то маме читаются молитвы 40-го дня и младенец воцерковляется. Младенцы мужского пола заносятся во святой алтарь, а младенцы женского пола предносятся пред царскими вратами.

Требы совершаются в любое удобное для прихожан время. Вы можете записаться по телефону или непосредственно подойти в храм, к свечной лавке, где Вы сможете получить интересующую Вас информацию.