Свято-Никольский храм - Визит Сербского гостя епископа Враньского Пахомия на Старооскольскую землю.

Визит Сербского гостя епископа Враньского Пахомия на Старооскольскую землю.

16 Февраль 2012

14 февраля, в канун великого двунадесятого праздника Сретения Господня, в Свято-Троицком храме г. Старый Оскол архиепископ Белгородский и Старооскольский в сослужении Сербского гостя епископа Враньского Пахомия совершили праздничное Всенощное бдение.

Преосвященным архиереям сослужили: протоиерей Алексий Зорин, благочинный I Старооскольского округа; протоиерей Алексий Бабанин, благочинный II Старооскольского благочиния; протоиерей Димитрий Карпенко, благочинный II Белгородского благочиния, секретарь Белгородского епархиального управления; протоиерей Александр Богута, настоятель Крестовоздвиженского храма г. Старый Оскол; протоиерей Андрей Филатов, настоятель Свято-Троицкого храма г. Старый Оскол; клирики благочиний в числе которых - протоиерей Виталий, настоятель Свято- Никольского храма с. Незнамово.

В конце богослужения архиепископ Иоанн обратился с приветственным словом и преподнес в дар икону священномученика Онуфрия Курского и малое архиерейское облачение. В ответ владыка Пахомий поблагодарил архиепископа Иоанна и всю паству Старооскольскую и подарил икону преподобного Иустина Враньского.

Фотосюжет.

Встреча Архиереев.

Икона Сретение Господня.

Архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн в сослужении с епископом Враньским Пахомием, прибывшим из Сербии.

Архиепископ Иоанн преподнес в дар икону священномученика Онуфрия Курского.

Владыка Пахомий подарил икону преподобного Иустина Враньского.

Фотография на память.